Системы Обнаружения и Контроля концентрации газа
Поиск
Close this search box.

Надежный мониторинг газа на новой пивоварне Craft Beer в Хорватии

MSR-Electronic поставляет цифровые датчики и контроллеры газа, соответствующие стандарту EN 50545-1.

С увеличением числа туристов, очевидно, растет и спрос на холодный светлый эль в Хорватии. Поэтому актуальной тенденцией является крафтовое пиво хорватских пивоварен.

Крафт-пиво обычно означает пиво, которое было вручную произведено независимой пивоварней. Движение Craft Beer берет свое начало в Соединенных Штатах. Помимо этого определения, в Европе термин также относится к творческим сортам пива и пивоварам, которые в рамках или вне закона о чистоте берут и интерпретируют старые или иностранные стили пива.

Новая пивоварня Varionica в Писаровине, к югу от Загреба, следует за популярностью пивоварен Craft Beer в Хорватии и строит профессиональный современный завод с производственной мощностью 40 000 литров в месяц. Помимо новейших технологий в пивоваренной промышленности, Varionica инвестирует во все необходимые решения по безопасности, включая надежное обнаружение газов от MSR-Electronic из Нижней Баварии.

При производстве пива дрожжи питаются суслом в процессе ферментации, что приводит к образованию CO2 и алкоголя. Возможные опасности включают вытеснение кислорода (O2), что может привести к удушению рабочих пивоварни и риску подвергнуться воздействию высоких концентраций углекислого газа в течение длительного периода времени. Другие опасности могут возникнуть из-за сжиженного нефтяного газа, используемого в котельной и машинном отделении.

Поэтому мониторинг газа на пивоваренных заводах незаменим. Varionica полагается на датчики мониторинга CO2 и LPG от MSR-Electronic. Система установлена хорватским партнером Aurel d.o.o. На пивоваренном заводе, например, используются стационарные сигнальные устройства CO2 с инфракрасными датчиками с диапазоном измерения 0–5 vol.%

Для непрерывного контроля концентрации углекислого газа в окружающем воздухе. Инфракрасный метод измерения со встроенной компенсацией температуры и дрейфа обеспечивает высочайшую точность, селективность и надежность, несмотря на 5-летний интервал калибровки и длительный срок службы датчика.

Цифровой инфракрасный датчик имеет стандартный аналоговый выход (0) 4–20 мА или (0) 2–10 В постоянного тока и интерфейс RS-485. Также возможны два реле с регулируемыми порогами переключения. Калибровку можно выполнить, просто заменив картридж датчика или используя встроенную удобную процедуру калибровки непосредственно в системе.

Сердцем системы является контроллер GC-06 от MSR-Electronic. Газовый контроллер используется для мониторинга и предупреждения о токсичных и горючих газах и парах, а также о фреоновых хладагентах в широком диапазоне приложений обнаружения газов. Большое количество свободно конфигурируемых параметров и уставок позволяет индивидуально адаптироваться ко многим приложениям.

MSR-Electronic — производитель стационарных систем газовой сигнализации с многолетним опытом в области автоматизации зданий и газоизмерительной техники. Международная компания со штаб-квартирой в Германии располагает широким спектром методов обнаружения токсичных и горючих газов. На основе этого MSR-Electronic разрабатывает индивидуальные газовые датчики, контроллеры и сигнальные устройства для многих приложений, таких как гаражи, туннели, нефтехимическая промышленность или судоходство. Продукция соответствует не только общим стандартам и нормам, но и может гарантировать безопасность установки.

Дополнительную информацию о продуктах MSR можно найти здесь, в текущем онлайн-каталоге или в интернет-магазине www.msr-24.ru. Если у вас есть какие-либо вопросы, отправьте нам письмо по электронной почте или позвоните нам.